«Народные инициативы» утвердили. Народ не при делах
Новости Тулуна > «Народные инициативы» утвердили. Народ не при делах
Политика, 13.06.2013 02:14:09В Иркутской области завершилось формирование списка проектов по программе «Народные инициативы».
В середине мая была создана организационная комиссия под председательством заместителя председателя регионального правительства Алексея Зезули. От Законодательного Собрания в комиссию вошли вице-спикер Геннадий Истомин и председатель бюджетного комитета Сергей Курилов. Слуги народа определили порядок предоставления субсидий районам, городам и поселкам области. До 13 мая местные власти должны были представить в региональное правительство перечень народных инициатив и результаты сходов граждан, на основании которых министерство экономического развития сформировало общий список. Геннадий Истомин бодро рапортует, что областные власти начинают заключать договоры с муниципалитетами.
В 2013 году на проект «Народные инициативы», который является продолжением проекта партии «Единая Россия» «Народный бюджет» , планируют потратить в два раз больше средств, чем в прошлом году, – 1 млрд рублей. 750 млн рублей уйдут в города и поселения, а 250 млн рублей – в районы.
В качестве примера:
В начале мая в Байкальске прошел сход граждан. Показательный и красноречивый. Ознакомиться можно здесь – «Народные инициативы в Байкальске без участия народа» .
Александр Тубин
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115757
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 14 2013 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02